Египет

Страны / 20 апреля 2018 г.

Египет – туристический рай. Он уникален тем, что омывается двумя морями: Средиземным и Красным. Красное море имеет отличительную черту, в него не впадает ни одна река, благодаря чему вода здесь прозрачна и чиста. В его коралловых рифах живут сотни рыб с причудливыми расцветками.

Давайте рассмотрим самые популярные курорты Египта:

Курорт Эль-Гуна отличается своей архитектурной чертой от всех других курортов. Здесь нет многоэтажных отелей, а гостиничный комплекс предоставлен маленькими домиками. Он весь покрыт лианами, пальмами, изумрудными садами. Между островов здесь расположены каналы, по которым дрейфуют лодки, курорт чем-то напоминает Венецию.

Курорты Макади-Бэй, Сома-Бэй имеют приоритет – чистейшее море и песчаные пляжи. Это молодой курорт его пляжи находятся в уединенных заливах, он считается одним из самых престижных. Отели здесь в основном четырех и пятизвездочные.

Один из самых популярных курортов Хургада. Эта бывшая рыбацкая деревушка превратилась в один из известнейших курортов. Здесь располагаются песчаные пляжи со свободным выходом в море.

Шарм-Эль-Шейх находится на Синайском полуострове. Этот курорт был построен одним из первых курортов в пустыни и очень напоминает европейский. Очень развит туристический центр, на побережье много гостинец на любой вкус.

Курорт Таба очень удобен для любителей уединения. Располагается рядом с Израилем. Это самое красивое место на побережье, здесь много лагун , заливов, гор, заманивают девственные коралловые рифы.

Курорт Сафага. Этот курорт окажет лечебную помощь людям с нарушением опорно-двигательного аппарата, а также страдающим кожными заболеваниями. Здесь отличные пляжи и комфортабельные отели.

Курорт Дахаб – будет удобен для туристов которые увлекаются глубоководным плаванием. Его название переводится с арабского как «золото», и это подтверждает: золотое солнце, закат, а песок здесь также имеет золотой цвет. Это все и в настоящее время привлекает туристов. Роза ветров здесь «на стороне» виндсерфингистов. Большим спросом пользуется подводное плавание.

Туризм в Египте активно развивается, на побережье открываются все новые и новые курорты усовершенствуются старые. Около 5 миллионов туристов в год отдают предпочтение отдыху в Египте. Несмотря на события 2010-11 года туристический бизнес в стране успешно восстановлен, и солнечное побережье снова ждет своих гостей.

Почитать еще

Статьи на похожую тематику

Спецпредложения на авиабилеты

Самые выгодные предложения на путешествия самолетом!

Узнать подробности