Тайланд

Страны / 28 апреля 2018 г.

Азия — это всегда особенно.

Люди делятся на два типа, кто любит Азию, и кто не любит её. Азия, это довольно бюджетный вариант отдыха, если сравнивать с поездкой в Европу, или на острова. Многие начинают путешествовать и смотреть мир с Турции, Египта, Греции. Следующим этапом являются страны Азии: Вьетнам, Китай, Тайланд. Равнодушным к себе Тайланд никого не оставляет.

В чём же особенность этого мира?

Тайланд окутан штампами, секс туризм, грязь, вонь, дешёвые фрукты и многое другое. Но приехав сюда, становится понятно, что эти штампы, как верхушка айсберга. Это ничто, в сравнение с тем, что на самом деле представляет собой эта страна. Следует отметить, что в Тайланде очень много солнечных дней, если не брать в расчёт сезон дождей, при том солнце очень мягкое, гораздо мягче, чем в Египте или Турции. В Тайладне, действительно очень вкусная и дешёвая еда (местная). По улицам передвигаются «макашницы», это местный фаст-фуд. На каждом шагу салоны массажа и релакса, следует заметить тоже очень дешёвого. В Тайланде хочется улыбаться от переполняющего ощущения гармонии, счастья, умиротворения и от того, что местные жители очень улыбчивы и приветливы.

Приезжая в любую страну стоит уважать её традиции и устои не соваться в чужой монастырь со своим уставом. Так, например, в Тайланде не кричат, это признак неуважения и плохого воспитания. На местных деньгах есть изображение королевских особ, которые ценятся и уважаются жителями как самое дорогое. Болезнь короля или королевы это горе для любого тайца, поэтому небрежное отношение деньгам может оскорбить тайца. В Тайланде нет понятия пунктуальность, здесь свой ритм, всё пропитано духом буддизма и никто никуда не торопиться.

Тайланд, это не Турция и не Сочи в России, когда вышли с пляжа следует одеться. Ходить в купальнике или с голым торсом некрасиво и вульгарно, местные жители носят рубашки, и закрытые платья. И это не по причине холода или отсутствия кубиков на прессе.

Чего не стоит покупать в Тайланде:

  • камни и драгоценности, Тайланд это рынок очень качественных, но подделок.
  • сигареты, поскольку их качество очень низкой.
  • Тайланд, это страна с нравственными устоями, а вот Паттайя – это государство в государстве. Здесь разрешено многое, но наркотики запрещены везде. Так, например, многие продавцы лёгких наркотиков – это переодетые представители закона.

Обязательно стоит попробовать:

  • массаж, при том любой. Тайланд это просто родина массажа.
  • местную кухню. Тайская кухня одна из лучших.
  • конечно фрукты. Такого разнообразия не встречается нигде.

Период наплыва туристов приходится на время с октября по февраль, идеальное время покинуть холодную Россию и насладиться экзотическим гостеприимством, при том искренним.

Почитать еще

Статьи на похожую тематику

Спецпредложения на авиабилеты

Самые выгодные предложения на путешествия самолетом!

Узнать подробности