Индонезия

Страны / 1 мая 2018 г.

Индонезия является крупнейшим островным государством мира. Индонезия располагается в Юго-Восточной Азии.

Столица Индонезии – это мегаполис Джакарта, располагающийся на самом многонаселённом индонезийском острове под названием Ява.

В середине двадцатого века Индонезия перестала быть колонией Нидерландов и стала независимым государством. В начале 21-ого века Индонезия потеряла контроль над восточной частью острова Тимор, где было создано независимое государство. Однако и после этой потери Индонезия продолжает оставаться колоссальным по размеру архипелагом. Архипелагом, который расположен в районе экватора на стыке Тихого океана и Индийского океана.

В срединных, восточных и западных районах Индонезии экваториальный тип климата. В северных и южных районах Индонезии субэкваториальный тип климата.

Число жителей Индонезии приближается к двумстам пятидесяти пяти миллионам человек. Более ста миллионов из них – это яванцы. Более 40 миллионов жителей Индонезии составляют сунданцы. По десять миллионов человек приходится на китайцев, малайцев и мадурцев.

Официальный язык Индонезии – это индонезийский язык. Помимо индонезийского языка в Индонезии распространены китайский и английский языки.

87% индонезийцев – это мусульмане. Каждый десятый индонезиец является христианином. Среди индонезийских христиан есть православные христиане и число их растёт!

В Индонезии добывается и перерабатывается довольно-таки много нефти с газом. Кроме того, значительную роль в экономике Индонезии имеет сельское хозяйство. Основными внешнеторговыми партнёрами Индонезии являются Китай и Сингапур, США и Япония.

На востоке Индонезии получили развитие лесной туризм и пляжный туризм. Однако на индонезийской половине острова Новая Гвинея из-за общественно-политической нестабильности развивается только экстремальный туризм.

Почитать еще

Статьи на похожую тематику

Спецпредложения на авиабилеты

Самые выгодные предложения на путешествия самолетом!

Узнать подробности