Перу

Страны / 8 мая 2018 г.

На западе континента Южная Америка находится республика Перу, чьё западное побережье омывают воды Тихого океана. Столицей Перу служит город Лима.

На побережье Перу располагаются пустынные равнины. Через центр с севера на юг протянулся горный пояс под названием Анды. На востоке находятся экваториальные леса. На побережье и в лесах Перу жарко. Однако на побережье жара сочетается с сухостью, а экваториальные леса отличаются высоким уровнем увлажнения.

В Средневековье на территории, ныне входящей в состав Перу, располагалось империя инков. В 16-ом веке империя инков была завоёвана испанскими конкистадорами. Лишь в 19-ом веке Перу обрело свободу.

Ныне Перу является крупной страной с населением в 31 миллион человек. Почти половину населения составляют индейцы. Более трети населения приходится на метисов. Каждый седьмой житель имеет белый цвет кожи.

Католики составляют около 80% населения Перу. Каждый восьмой житель Перу — это протестант. Есть в Перу и православные христиане.

Основы экономики — это горнорудная промышленность и морское хозяйство. Основными торговыми партнёрами Перу являются США, Китай, Бразилия и Чили.

В Перу получили развитие следующие виды туризма: культурно-исторический туризм, лесной туризм, горный туризм и морской туризм.

Почитать еще

Статьи на похожую тематику

Спецпредложения на авиабилеты

Самые выгодные предложения на путешествия самолетом!

Узнать подробности