Аргентина

Страны / 14 мая 2018 г.

Пылкое танго и ковбои–гаучо, вкусные стейки и душистый чай мате, Диего Марадона и колониальная архитектура. Да, всё это про большую и такую далёкую Аргентину.

Это удивительное место, где возможно обнаружить всё, что манит путешественников. Прелестные пляжи, которые простираются вдоль всего побережья, очаровывающие горные вершины с различными горнолыжными курортами, благоухающие густые леса и величественные прозрачные водопады. Всё это дополнено различными видами культур, широко представленными в Аргентине.

Эта удивительная страна полна загадок, которые непременно хочется разгадать. Например, Лунная Долина либо Исчигуаласто, что означает «место, где отдыхает Луна». Провинциальный парк, входящий в перечень всемирного наследия ЮНЕСКО – это ли не повод его посетить. Диковинный природный ландшафт парка напоминает поверхность Луны, отсюда и такое оригинальное название. Имеется в Исчигуаласто и собственная тайна – Площадка кегельных шаров. Место, где аккуратно разложены каменные шары различного диаметра. Самое интересное то, что новые шары рождает сама земля, а старые с годами рушатся и исчезают.

Ещё одно прекрасное место – это Фицрой – горная вершина в Пантагонии, и вместе с тем национальный парк. Высота горы 3375 метров, что так и манит скалолазов и горных туристов, а озеро Лагуна-де-лос-Трес ещё раз акцентирует внимание на очаровательности этого местечка, отражая в себе эти белоснежные фантастические вершины.

Для тех, кто увлечён дайвингом, в Аргентине имеется множество чудесных озёр, например, Трафул. Погрузившись в это завораживающее своей красотой и подводными обитателями место, возможно увидеть деревья, растущие с самого дна.

В Аргентине не забудьте попробовать визитную карточку местных поваров – стейк из говядины, и, конечно же, красное аргентинское вино, не зря же Аргентина является одним из ведущих мировых производителей вина.

Аргентина такая разная и неповторимая ждёт Вас!

Почитать еще

Статьи на похожую тематику

Спецпредложения на авиабилеты

Самые выгодные предложения на путешествия самолетом!

Узнать подробности