Отель Hyatt Regency Sharm De Luxe 5

Гостиницы и отели / 11 мая 2018 г.

Этот отель очень популярен среди русских туристов. Поэтому для тех, кто не любит смотреть на своих отдыхающих соотечественников, этот отель не будет правильным выбором. А в остальном, этот отель можно считать одним из очень хороших отелей Шарм-эль-Шейха.

Начнем по порядку. На пляже есть понтон и отдельный выход к морю, это уже можно считать большим плюсом. Еще один огромный плюс – это риф, его формы очень интересны, и изучать их, плавая вокруг, очень занимательно. Есть на что посмотреть – нередкими здесь бывают наполеоны – это большие рыбы, если туристы видят их впервые, то чаще всего боятся. Но бояться не стоит, рыба сама по себе пуглива и не будет нападать. Также здесь много других рыб, если есть желание увидеть их, стоит выбрать левую сторону рифа. Больше у пляжа особенностей нет, ну, кроме той, что если не успеть прийти на него в 11, то можно остаться без зонтика. И то, такое бывает не каждый день.

На еду тоже нельзя пожаловаться. Завтракать придется в ресторане «Фреско», завтраки стандартные, но кофе и чай на порядок лучше, чем в других отелях. В вечернее время бывает арабская и европейская кухня, разнообразия достаточно для недолгого отдыха. Самая главная беда - дорогие напитки. В одном из баров каждый вечер посетителей ждет живая музыка хорошего качества.

Отель готов поделиться с гостями большой территорией. Отель стоит на горе, если смотреть с пляжа, поэтому придется прогуляться. Если же на прогулки нет сил – по дорожкам ездят машинки.

Номера хорошие, но если нужен вид на море, то об это стоит просить заранее, его видно не со всех балконов. Качество обслуживания радует, есть минусы, но они не бросаются в глаза.

В этом отеле есть проблемы с анимацией, как впрочем, и в других отелях Египта. В общем, ее почти нет. С утра есть анимации в виде йоги и степа. Каждый день можно играть в баскетбол и волейбол, есть отдельное поле для футбола. Но с игрой в футбол могут быть проблемы, так как для нее нужно собрать команду. По вечерам в ресторане бывают восточные танцы, но к ним быстро теряешь интерес. Частыми гостями там бывают русские, уже изрядно выпившие.

Если необходимы занятия для детей, то сюда можно ехать без проблем. Есть детский клуб, он сильно похож на детский сад, детьми там занимаются, обстановка тихая и спокойная.

Почитать еще

Статьи на похожую тематику

Спецпредложения на авиабилеты

Самые выгодные предложения на путешествия самолетом!

Узнать подробности