Гастрономический тур в Италию, Францию и Нидерланды

Гастрономический туризм / 15 мая 2018 г.

Каждый из нас мечтает отправиться в путешествие, но у каждого на путешествие разные цели. Есть много разновидностей туризма, но один из самых интересных – гастрономический туризм.

Гастрономический туризм представляет собой путешествие, в котором вы полностью можете насладиться всеми разновидностями кухни посещаемой страны. В путешествии вы наслаждаетесь рецептурой приготовления местных блюд, которые собирались веками. Для гастрономического туриста критерий культуры является еда. Посетив разные страны самый лучший способ познакомится со страной – это попробовать ее на вкус, ведь каждая страна славится каким-то блюдом. Однако, для гастрономического тура, путешествие – это слишком малое название, ведь это является отлично продуманным комплексом посещения мероприятий дегустации традиционных блюд, в которых ингредиенты нигде в мире не встречаются, но имеют нечто особенное в своем вкусе.

Давайте рассмотрим несколько популярных стран, которые обязательно нужно посетить и попробовать их кухню.

В Италии производят самое вкусное вино для ценителей изысканной винной культуры. Нигде и никогда в мире вы не отведаете такой вкусной и сочной пиццы как в Италии, ведь для ее приготовления используют различные несовместимые между собой ингредиенты, именно поэтому она получается необычайно вкусной. Также традиционным блюдом в Италии является паста, для итальянцев это считается первым блюдом.

Побывав в Италии невозможно не попробовать всем известные трюфели – самые изысканные грибы в мире. Среди трюфелей наиболее популярными являются черные и белые, а самое главное, что рецепт приготовления абсолютно разный.

Тур по Франции может напомнить вам о том какой солнечной бывает жизнь, ведь их кухню называют «кухней солнца». Называется она так, потому что наполненная пахучими травами, запахом рыбы, а также разновидностью фруктов и овощей. Незаменимым ингредиентом в приготовлении французских блюд является оливковое масло, именно оно придает блюдам неповторимые оттенок и аромат. Особенно вкусно во Франции готовят овощи, их предпочитают подавать как в горячем, так и в холодном виде.

Мясо, приготовленное во Франции – это просто божественно! В приготовлении предпочитают 2 способа: тушение и запекание. К выбору мяса относятся более сдержанно, в основном предпочитают ягненка, кролика или цыпленка. Для приготовления мяса используют знаменитые травы, среди них: розмарин, базилик, тимьян, эстрагон, сочетание этих трав дает прекрасный вкус и аромат.

А вот тур в Нидерланды, представляет страну безграничной свободы. Данная страна в первую очередь ассоциируется с пивом, именно поэтому обязательно стоит посетить местные пивоварни, в которых вы насчитаете более 30 различных сортов пива. Кроме пива Голландия славится сырами, в любом ресторане вам подадут сырную нарезку из самых популярных сортов сыра. Наиболее популярным является Гауда, также рекомендуют попробовать сыр с плесенью и трюфелями, и сыр с тмином и молодым чесноком.

В статье, как правило, невозможно описать все прелести и достопримечательности стран, для этого нужно все самому попробовать и ощутить на себе, ведь все люди абсолютно разные, и у всех разные интересы. Данный вид туризма все больше и больше набирает свою популярность, так что друзья, путешествуйте.

Почитать еще

Статьи на похожую тематику

Спецпредложения на авиабилеты

Самые выгодные предложения на путешествия самолетом!

Узнать подробности